Печать

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА МОСКВЫ

Дорогие наши и уважаемые жители Центрального округа Москвы! Спешим информировать вас о том, что с 1 сентября 2012 года в округе появятся 5 амбулаторно-поликлинических центров по обслуживанию взрослого населения и с 1 ноября 2012 г. - 3 амбулаторно-поликлинических центра по обслуживанию детей.

Объединения заработают в рамках объявленной властями Москвы реорганизации системы здравоохранения. Реорганизация подразумевает под собой выделение головного лечебного учреждения, к которому присоединяются районные поликлиники. Таким образом, создаются амбулаторно-поликлинические объединения.

В головной поликлинике жители смогут получить специализированную медицинскую помощь, такую, как компьютерная томография (КТ), магнитно-резонансная томография (МРТ) и другую сложную диагностику. Для оказания же первичной медицинско-санитарной помощи нужно будет обращаться в прикреплённые к центру поликлиники по месту жительства, в которые жители всегда ходили. То есть поликлиники будут функционировать по тем же адресам, что и раньше, просто меняется их статус. Еще раз информируем вас о том, что в связи с реорганизацией ПОЛИКЛИНИКИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, как ошибочно думают многие, а БУДУТ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ, ТОЛЬКО ПО НОВОЙ СХЕМЕ.

Отметим, что в связи с реорганизацией и модернизацией, условия оказания медицинской помощи изменятся в лучшую сторону. Как заявил 9 августа 2012 г. в эфире телеканала «Москва 24» руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Г.Н.Голухов, «Идеология развития московского здравоохранения, которая заложена в программе модернизации, будет сохраняться. В ближайшее время работа будет направлена на то, чтобы программы модернизации были закончены и завершены. Поступает новое, современное, оборудование, идёт сложнейший с технической точки зрения монтаж этого оборудования; также решается вопрос с обучением медиков для работы на новейшей медицинской аппаратуре».