Печать

Сокращенным столичным врачам предложили работу в регионах

По информации «Известий», со ссылкой на пресс-службу московского департамента здравоохранения, главврачей столичных ЛПУ обязали сообщать уволенным медработникам о вакансиях не только в столичном регионе, но и в других регионах России.

 

 

В частности, речь идет о Рязанской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Тульской областях.

Однако, по распоряжению московских властей, в первую очередь все же врачам обязан предложить вакансии в Москве. Сегодня на сайте департамента здравоохранения размещено 197 вакансий.

Также департамент передал главным врачам список телефонов, по которым можно позвонить в отделы кадров в министерствах и департаментах других регионов – Московской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Смоленской, Тверской, Тульской областях.

Как ранее говорил вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Печатников, почти каждый седьмой сотрудник московской системы здравоохранения — представитель других регионов России или бывших республик СССР. Почти треть столичных медиков — из Подмосковья. При этом, по словам вице-мэра, в Московской области не хватает около 50 тыс. медработников. 

http://www.zdrav.ru/news/96329/