кран мостовой опорный 5 т Мы изготавливаем двухбалочные мостовые электрические краны грузоподъемностью от 1 до 500 тонн в общепромышленном и взрывобезопасном исполнении. Двухбалочный мостовой кран 5 тонн может оборудоваться несколькими механизмами подъема, расположенными на одной тележке или на разных. Механизмы подъема могут иметь как равнозначную грузоподъемность и иметь возможность синхронного управления, так и различную с разделением на основной и вспомогательный подъем с поочередным управлением.
Печать

в ДГП №104 встреча с родителями детей, больных сахарным диабетом

В Детской городской поликлинике № 104 ЦАО состоялась встреча с родителями детей, больных сахарным диабетом. Врачи эндокринологического отделения рассказали о возможностях поликлиники в оказании медицинской помощи детям-диабетикам, о техническом оснащении поликлиники и совершенствовании работы по этому направлению.

 

 

Эндокринологическое отделение ДГП № 104 оснащено новейшим оборудованием для диагностики и лечения диабета, в том числе фундус-камерой и электронейрографом. Последний позволяет выявить у ребенка, больного сахарным диабетом, полинейропатию, которая вызывает неврологические нарушения конечностей, чаще всего нижних. Если диагноз поставлен рано, легче потом определить характер нарушения и проводить необходимое лечение.

За детьми, состоящими на учете у эндокринолога в ДГП № 104, ведется постоянное наблюдение, они бесплатно обеспечиваются инсулином и тест-полосками для измерения уровня глюкозы в крови. Также сейчас рассматривается возможность бесплатной установки больным детям инсулиновой помпы, которая ведет непрерывный мониторинг уровня глюкозы в крови и тем самым повышает качество жизни ребенка.