Печать

Новый «Источник жизни» найден в Центральном округе Москвы

При Городской поликлинике № 129 ЦАО открылся новый лечебно-восстановительный центр «Источник жизни». На его территории расположена уникальная бальнеологическая клиника, где представлен широкий спектр бальнеотерапевтического оборудования высокого качества, позволяющего проводить реабилитационные и лечебные процедуры.

 

 

В распоряжении пациентов Центра - гидромассажные ванны: жемчужная ванна, «Каракалла». Они служат для лечения многих проблем. Действие мощных струй стимулирует и придает тонус тканям и мышцам, вызывает расширение кровеносных сосудов кожи и организма, что в целом способствует активизации процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса. Есть возможность приема ванн с различными добавками – скипидаровые ванны, ванны с морской солью, сероводородные, йодобромные, с фито-настоями, аромо-добавками и проч. Гидромассажные ванны снабжены системой подводного скелетного вытяжения. Углекислые ванны, сухие и бальнеологические, оказывают гипотензивный, кардиотонический, противовоспалительный, метаболический лечебный эффект.

Уникальные кушетки Талапак предназначены для проведения талассотерапии - тонкослойного обертывания. Кушетка снабжена горизонтальным душем Виши, который усиливает кровообращение перед процедурой, специальная капсула-«парник» позволяет поддерживать заданную температуру и влажность, что усиливает эффективность и сокращает длительность процедуры.

Душевая кафедра состоит из душа Шарко, душа Виши, восходящего душа, циркулярного душа, дождевого душа, шотландского душа.

Зона бассейна снабжена сауной, работающей во влажном и сухом режиме, контрастными купелями, кедровой бочкой.

Имеется массажный кабинет на 2 кабины, специалисты владеют различными методами от классического массажа до акупунктуры. Массажная кушетка Ceragem – объединение ряда восточных и европейских массажных техник. Лимфодренажный аппарат и аппарат миостимуляции позволяет как в реабилитационных методах, так и в решении ряда эстетических проблем.

«Изюминка» центра - шунгитовая комната. Это возможность в короткое время отдохнуть, расслабиться, избавиться от дурных мыслей и получить мощный заряд положительных эмоций. Камень шунгит позволяет экранировать от негативного воздействия излучения, поэтому восстановление сил происходит в комнате гораздо быстрее, чем в обычных условиях.

Кабинеты лечебной косметологии оснащены разнообразными аппаратными технологиями, позволяющими проводить весьма разнообразный спектр услуг на рынке косметологии и эстетики.

Имеются аппараты:

Vital O2 (безъинъекционная мезотерапия – работа по лицу и телу),

Face Beauty Station (многофункциональная установка для работы косметолога, позволяющая выполнить множество процедур по лицу и телу, решает и профилактирует основные косметологические проблемы – увядающая кожа, лечение и профилактика птоза кожи, лечение угревой болезни и ее последствий).

Аппарат Spa touch c системой LHE – аппарат фототерапии, разработанный в Израиле, имеет запатентованную методику подачи вспышки, которая производя эффективное воздействие на кожу, остается безболезненной. Позволяет проводить быструю и эффективную эпиляцию, а также лечение угревой болезни любой степени тяжести, вплоть до кистозной; позволяет проводить фотоомоложение кожи.

Специалисты нашего центра (врачи-косметологи, косметологи-эстетисты) владеют всеми инъекционными методиками по лицу и телу (мезотерапия, биоревитализация, безоперационная контурная пластика, биоармирование, ботулинотерапия и проч.), а также уходами по лицу в соответствии с типом кожи, пилингами, что позволяет решить ряд эстетических проблем у пациента.

Имеется кабинет лечения ногтевой пластины и кабинет трихологии, кабинеты оснащены высококачественным оборудованием и расходными материалами.

В центре работают различные специалисты – физиотерапевты, мануальные терапевты, неврологи, хирурги, флебологи, гомеопаты, врачи-косметологи, психотерапевты. Есть возможность привлечения других специалистов.

В центре работает вертикальный солярий.

Услуги лечебно-восстановительного центра – платные.