Печать

Заседание Общественного совета при Дирекции здравоохранения ЦАО

24 февраля 2014 года в Дирекции здравоохранения ЦАО состоялось первое заседание Общественного совета. В его состав входят общественные и политические деятели, сотрудники медицинских организаций, члены советов ветеранов, представители законодательной и исполнительной власти и журналисты.

 

 

Открыла первое заседание Карина Михайловна Петросян, директор Дирекции здравоохранения ЦАО. Она познакомила присутствующих с членами Общественного совета и рассказала о планах работы на 2014 год.

В ходе круглого стола состоялось голосование за выборы Председателя Общественного совета. Единогласно Председателем была выбрана Шастина Вера Ростиславовна – главный врач Городской поликлиники № 220, депутат муниципального собрания района Арбат.

Также единогласно был утверждён план работы Совета на 2014 год. Кроме организационных вопросов, на заседаниях Совета будут обсуждаться вопросы доступности оказания медицинской помощи разным категориям граждан, в том числе пенсионерам и лицам с ограниченными возможностями. Члены Общественного совета будут разбирать жалобы от пациентов и стараться с максимальной эффективностью решать вопросы, связанные с улучшением качества оказания медицинской помощи населению.

Напомним, что решение о создании Общественных советов в каждом административном округе было принято Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента здравоохранения г. Москвы Голуховым Георгием Натановичем. Основная цель создания Общественных советов – оказание поддержки лечебным учреждениям округов для качественного оказания медицинских услуг. Для достижения этих целей приветствуются конструктивные предложения от общественности по улучшению работы поликлиник и больниц города. В свою очередь, члены Общественных советов готовы искать оптимальные решения для совершенствования системы столичного здравоохранения.