Печать

В ГБУЗ "ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ" создан Кабинет организации специализированной медицинской помощи детям-спортсменам.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 29.08.2013 №852, в целях совершенствования организации медицинской помощи детям и подросткам, занимающимся физической культурой и спортом, на базе Консультативно-диагностического центра ГБУЗ "ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ" открыт Кабинет организации специализированной медицинской помощи детям-спортсменам.

 

 

Это – новый шаг в оказании медицинской помощи юным спортсменам. Дети-спортсмены – это особая категория. Трёхуровневая система оказания медицинской помощи, разработанная Департаментом здравоохранения города Москвы, не совсем подходит для этой категории детей, поскольку требует продолжительного времени для прохождения осмотра у врачей-специалистов.

Новый кабинет, созданный в Филатовской больнице, позволяет детям-спортсменам намного быстрее проходить медицинский осмотр и не отрываться надолго от тренировочного процесса.

Основные задачи и функции кабинета:

$1•    Организация оказания медицинской помощи детям-спортсменам в возрасте до 18 лет на базе подразделений ГБУЗ «ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова ДЗМ»;

$1•    Организация маршрутизации детей-спортсменов в профильные медицинские организации системы здравоохранения Москвы;

$1•    Взаимодействие с врачебно-физкультурной службой города Москвы по вопросам совершенствования организации оказания медицинской помощи детям-спортсменам.

Прием детей-спортсменов в кабинете осуществляется по предварительной записи.

Для записи на консультацию необходимо иметь:

$11.  Направление, форма 057/у с соответствующими подписями и печатями. Просьба на направлении вверху писать слово «спорт»;

$12.  Выписку (ксерокс) из амбулаторной карты;

$13.  Для жителей г. Москвы: полис ОМС г. Москвы и его копию;

$14.  Для иногородних жителей: полис ОМС Российской Федерации (и копия с 2-х сторон), свидетельство о рождении (и копия), паспорт законного представителя (и копия 2-й и 3-й страниц и прописки).

Кабинет входит в состав Консультативно-диагностического отделения №2 КДЦ.           Регистратура отделения (кабинета) находится по адресу:  улица Садовая Кудринская, дом 15, корпус 11, в корпусе налево, этаж 2-й, кабинет 201. Часы работы с 9-00 до 18-00 в рабочие дни, перерыв на обед с 12-00 до 12-30. В регистратуре производится запись, заведение и хранение карт.

Запись по тел.: 8-499-254-43-50. По этому телефону можно записаться к  следующим специалистам: педиатру-гастроэнтерологу, неврологу, нефрологу, кардиологу, аллергологу-иммунологу, ортопеду, хирургу, урологу-андрологу, отоларингологу, эндокринологу, гинекологу, стоматологу, офтальмологу. Запись к другим специалистам, на исследования и направления в другие медицинские организации города Москвы проводится после осмотра вышеуказанных специалистов.

Заведующая отделением – врач высшей категории, кандидат  медицинских наук  Ломага Ирина Александровна. Тел.: 8-499-254-04-03.